Эх, масленица!

В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Масленица — это заводное и веселое прощание с холодной зимой и встреча с зеленой и тёплой весной. Сегодня наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

Никто не скучал, все веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Социальный педагог Киселева Анна Петровна

8 Марта — «Мамин день»

С 5 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. В честь праздника нежности и красоты дети подготовили замечательные поздравления. Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники признавались в любви к своим мамам и бабушкам.

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые герои: Лиса Алиса и Кот Базилио, Маша и Медведь, а также Король со своей Принцессой. Ребята замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили гости, поиграли с ними в веселые игры. Его Величество Король в честь праздника всех мам объявил «Королевами красоты» и вручил короны! По традиции в конце дети пригласили своих мам и бабушек на общий танец и подарили подарки, сделанные своими руками.

Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день. Праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Аксенова Галина Алексеевна

Обучение первой помощи

В соответствии с поручением Губернатора Белгородской области 06.03.2024 г. в нашем детском саду прошло практическое родительское собрание по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Родительское собрание провела Фатеева Татьяна Николаевна санинструктор МАДОУ д/с № 42, которая прошла обучение и получила соответствующее удостоверение.

В ходе мероприятия, слушателям продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях и травмах, кровотечениях, сердечно- легочной реанимации, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов.

Пусть этот навык никогда не пригодится и все будут здоровы!

Победитель «Зелёного огонька»

Указом президента России наступивший 2024 год объявлен годом Семьи!
В этом году особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка, а также важно совместное времяпрепровождения всех членов семьи.

Семья нашей воспитанницы, Маши Попковой , под руководством воспитателей Кожокарь Е.В. и Кравцова М.В., приняла участие в конкурсе «Зелёный огонек», конкурсное испытание
» Семейная игротека по ПДД» и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ. Поздравляем Машу Попкову, Попкову Марию Сергеевну, Попкова Сергея Александровича. Теперь вся семья может собраться вечером и отлично провести время все вместе!

Воспитатель Кравцова Мария Владимировна.

Семья — это дом!

Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка. Семья – это дом!Семья -это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе!

Семью объединяет любовь и дружба, уважение и взаимопонимание. А еще традиции, которые помогают ей стать крепкой и дружной.

В группе раннего возраста знакомство с традициями семьи начинается в ходе сюжетно-ролевых игр: «Наш дом», «Магазин», «Больница», «Дочки-матери», «Мы идём в гости».

Малыши с удовольствием включаются в игру, примеряя на себя разные роли🌷

Воспитатель: Шильдяева Оксана Эдуардовна