Огород на окне

Нет тепла, цветочков нету. Как скучаем мы по лету!
А давайте-ка, ребята, мы посадим огород!
Пусть зелёный огород лето в группу принесёт!
Вот горшочки вместо грядки, лейка вместо дождика.
А посадим мы его… да хоть на подоконнике!

Что же можно посадить? В садике всех удивить!
Ну, конечно же, лучок – золотой здоровячок!
Подрастёт, зазеленеет, скушать весь его сумеем.

Семена посеем в землю, вскоре всходов будем ждать.
Не забудем, непременно, всходы эти поливать.
И тогда наш огород радость детям принесёт!
Посадили огород! Посмотрите, что растёт!

Воспитатель: Телитченко Людмила Владимировна

«Удивительные бабочки»

Первые бабочки появляются с таянием снегов, когда спадают морозы. Поэтому можно сказать, что они являются предвестниками настоящей полноценной весны!

Ребята подготовительной группы № 1 приняли участие во всероссийском интернет конкурсе «Удивительные бабочки» s-ba.ru. Конкурсные работы были изготовлены в технике обрывная аппликация.

Поздравляем ребят с отличным результатом! 🤩👏🏼

Воспитатель Кожокарь Елена Владимировна

Эх, масленица!

В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Масленица — это заводное и веселое прощание с холодной зимой и встреча с зеленой и тёплой весной. Сегодня наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

Никто не скучал, все веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Социальный педагог Киселева Анна Петровна

8 Марта — «Мамин день»

С 5 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. В честь праздника нежности и красоты дети подготовили замечательные поздравления. Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники признавались в любви к своим мамам и бабушкам.

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые герои: Лиса Алиса и Кот Базилио, Маша и Медведь, а также Король со своей Принцессой. Ребята замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили гости, поиграли с ними в веселые игры. Его Величество Король в честь праздника всех мам объявил «Королевами красоты» и вручил короны! По традиции в конце дети пригласили своих мам и бабушек на общий танец и подарили подарки, сделанные своими руками.

Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день. Праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Аксенова Галина Алексеевна

Обучение первой помощи

В соответствии с поручением Губернатора Белгородской области 06.03.2024 г. в нашем детском саду прошло практическое родительское собрание по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Родительское собрание провела Фатеева Татьяна Николаевна санинструктор МАДОУ д/с № 42, которая прошла обучение и получила соответствующее удостоверение.

В ходе мероприятия, слушателям продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях и травмах, кровотечениях, сердечно- легочной реанимации, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов.

Пусть этот навык никогда не пригодится и все будут здоровы!