,

.

..

Уважаемые родители!!!

Примите участие в онлайн анкетировании, направленном на выявление потребности в получении консультации по интересующим вопросам воспитания, развития и оздоровления детей в условиях ДОО и семьи, категории специалистов, от которых хотели получить информацию.

Для заполнении анкеты перейдите по ссылке!!!

«Я горжусь своим Белгородом и хочу, что бы Белгород гордился мной!»

«Известные места на карте Белгородской области»-  тема исследовательского проекта  в старшей группе № 5 «Непоседы». Ребята из 21 Белгородской области выбрали себе по одной. В течение 2 недель дети вместе с родителями изучали достопримечательности выбранной области и готовили сообщения, презентации. Затем ребята выступали и рассказывали о интересных памятниках, святых местах, известных белгородцах, родниках, парках, легендах.

Все сообщения были собраны в одной папке, это папка в дальнейшем послужит методической литературой, дидактическим материалом.

Воспитатели группы № 5 Кожокарь Е.В.Уварова Е.В.

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2020»

С 10 по 16 февраля 2020 года прошла четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Наш детский сад не прошел мимо и принял в ней активное участие. Так старшая группа №5 «Непоседа» вместе с детьми и родителями собрала более 20 разных книг. Небольшую часть этих изданий были с любовью подарены в другие группы детского сада. Остальные книги мы подарили в детскую Библиотеку им А.А. Лиханова. Сотрудники были благодарны и обещали, что каждая книга найдет свое место на полки, а так же своего читателя.

Воспитатель Кожокарь Е.В.

Мастер-класс «Безопасность в ЛЕГО»

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

А так как основной вид деятельности детей – игры. В группе дети со своими мамами, папами и бабушками играли в ЛЕГО. Вначале воспитатели познакомили с историей возникновения ЛЕГО конструктора, дети совместно с родителями выполняли различные задания:

— самое простое задание – построить уточку без схемы из определенного количества деталей;

-следующее задание – построить фигуру по схеме (самостоятельно искать детали из общего количества).

И самое важное задание было построить ситуацию «Безопасность в быту». Работы получились разнообразные: ребенок на подоконнике, поведение с электроприборами, незнакомые у двери и т.д. И каждый ребенок с удовольствием рассказал свой случай. Все были довольны проведенным временем!

Воспитатели группы № 3 Телитченко Л.В., Лагутина Г.И.

«Берегите своих детей»

Уважаемые родители!

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио- и видеотехнике и взрывоопасным предметам, окон, бытовой химии и тп.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

В старшей группе № 5 «Непоседы» прошла беседа с родителями по теме «Безопасность детей дома» Данная тема актуальна, так как увеличились случаи детского травматизма и смертности детей оставшихся одни дома. В течение беседы выделили, такие, правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Так же с родителями обсудили, профилактические мероприятия безопасного пребывания ребенка, если он остался один дома. В конце беседы родители получили памятки нарисованные их детьми «Безопасность ребенка дома»

Воспитатели: Кожокарь Е.В., Уварова Е.В.