«Весёлое путешествие в страну Знаний»

День знаний в нашей стране — один из самых красивых и символичных праздников. В этот день ученики школ, колледжей, университетов возвращаются с летних каникул для того, чтобы начать новый год своего обучения. Не обходит этот праздник и дошколят, так как в сентябре начинается и наш новый учебный год. После летне-оздоровительного периода мы активно включаемся в образовательную деятельность для того, чтобы подарить ребятам новые знания, умения и впечатления.

По традиции День знаний мы встретили весёлым праздником, который состоялся на открытом воздухе. В торжественном мероприятии приняли участие все группы воспитанников детского сада, а также их родители. Гостем нашего праздника стала обворожительная и хитрая Шапокляк. Не обошлось без неприятностей: Шапокляк похитила книгу Знаний, которую мы с ребятами разыскали в волшебной стране, выполнив много увлекательных и непростых заданий. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения, посвящённые Дню знаний, принимали участие в весёлых эстафетах и занимательных викторинах.

Праздник принес детворе много радости от неожиданных, ярких впечатлений, они  получили заряд бодрости на весь год, а главное – огромное желание узнавать новое!

Музыкальный руководитель Аксенова Г. А.
Учитель-логопед Кривчикова А. Ю.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.