День Государственного флага России

С целью формирования нравственно-патриотических качеств у дошкольников, воспитания любви к родной стране, традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В рамках этой работы 22 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошел праздник «День Государственного флага России». Накануне была проведена предварительная работа, где педагоги изучали с ребятами государственные символы России, беседовали о стране, читали стихи, слушали гимн РФ.

Праздник начался с торжественного построения. Ребята четко маршировали, гордо держа флаги своей Родины под звуки величественного марша. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. Дети прочитали стихи о Родине, о России, исполнили песни о мире и дружбе, продемонстрировали свои знания о символике родного государства. С большим интересом ребята играли в игры «Сложи Российский флаг» «Кто быстрее доставит флажок», «Круг дружбы». Способствовало этому прекрасное настроение и праздничная музыка.

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство педагоги нашего детского сада стремятся сформировать в каждом воспитаннике.

Музыкальный руководитель Аксенова Г. А.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.