Семейные посиделки

Вот уже 10 лет наша страна отмечает замечательный праздник — День семьи, любви и верности. Этот праздник очень важен России, так как он несет собой духовное и нравственное воспитание для подрастающего поколения. Как мы знаем, семья — это маленькая ячейка нашей страны, и чем больше будет таких ячеек, тем крепче будет наше общество. А чтобы семьи в нашей стране были крепкие и счастливые, наша страна стала уделять этому особое внимание. Ведь будущее нашей Родины зависит от подрастающего поколения. Малыш с рождения наблюдает за взаимоотношениями между родителями и детьми, и учиться всему в семье. Поэтому задача педагогов — пропагандировать в семьях здоровый и качественный образ жизни.

Для этого нас с ребятами пригласили в детскую деловую библиотеку на «семейные посиделки». Что же это за праздник? Что такое семья, знает каждый. А вот о таком дне, где чествуется семья, ребята услышали впервые. Но отвечали правильно. Семья – это дом. Семья – это мама и папа, дедушка и бабушка. Семья – это братишки и сестренки.

А еще семья – это мир, где царят любовь, преданность. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Продолжилась встреча игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов картинки о семье, развешивали на веревки белье, одевали на улицу сестренку, убирали игрушки за собой после игры. В общем, помогали маме по хозяйству. А еще читали стихи, пели песенки о ней. Мероприятие сопровождалось и показом музыкальных видеоклипов. Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова, которыми их называют в семье. А в заключение «посиделок» всем присутствующим, предложили просмотреть мультфильм «Трое из Простоквашино».

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. Все получили яркие эмоции и зарядились позитивом. Теперь мы тоже знаем, что такое день семьи, любви и верности.

Воспитатель гр. №3: Телитченко Л.В.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.