Как мы проводим время в летний период.

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей и формирования у них привычки к здоровому образу жизни. В этот период года дошкольники проводят большую часть времени на свежем воздухе. Недостаточность двигательных функций у детей проявляется во всех компонентах моторики: в общей, в тонких движениях кистей и пальцев рук, в мимической и речевой моторике. Установлена прямая зависимость между уровнем двигательной активности детей и их словарным запасом, развитием речи, мышлением. В связи с этим задача педагогов использовать это время для повышения уровня двигательной активности.

Сегодня две старшие группы принимали участие в спортивном развлечении «Сильные, ловкие, быстрые», где дети участвуя в эстафетах, показали физические качества: быстроту, ловкость и внимание, также дети отгадывали загадки о летних видах спорта, исполняли песни, танцевали флешмоб. Было весело, и задорно.

Воспитатели старших групп: Шатерникова И.В., Крючкова Е.И.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.