Архивы за день 26 января, 2022

День объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых дружеских, необычных и веселых праздников в году — Международный день  объятий. В этот день никому не хочется ссориться, у всех хорошее настроение, целый день слышится весёлый смех, а у детей и взрослых — доброта в глазах. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются […]

Волшебные превращения

Одним из любимых занятий детей средней группы № 1 является опытно-экспериментальная деятельность. Так, на этой неделе ребята узнали опытным путем, как можно получить новые цвета и оттенки спектра путем смешивания основных цветов (синий, красный, желтый).  Учились наблюдать, делать выводы. Дети заинтересовались смешиванием красок для получения другого цвета: оранжевого, зеленого, фиолетового.   Воспитатель Кожокарь Е.В.