Архивы за день Июнь 13th, 2020

Праздник ко Дню России

12 июня мы отмечаем День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России педагоги с воспитанниками вспомнили символы праздника — флаг и герб России, дети узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. А 10-11 июня, прошел праздник, посвященный Дню России.  Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пели песни, рассказывали пословицы и поговорки о Родине, играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело.

Толстая Е.С.