Архивы за день Февраль 21st, 2020

Уважаемые родители!!!

Примите участие в онлайн анкетировании, направленном на выявление потребности в получении консультации по интересующим вопросам воспитания, развития и оздоровления детей в условиях ДОО и семьи, категории специалистов, от которых хотели получить информацию.

Для заполнении анкеты перейдите по ссылке!!!

«Творческий дебют – 2020»

С 5 по 13 февраля 2020 года на базе Белгородского Дворца детского творчества проводился ежегодный, яркий, креативный конкурс среди работников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода «Творческий дебют». Целью конкурса является создание условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников дошкольных образовательных учреждений города. Смотр-конкурс проводился по 4 номинациям: «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр», «Видеоролик «Мое хобби».

12 февраля проводился третий конкурсный день, номинации «Вокал». Хоровой коллектив нашего детского сада «Кварта» принимает участие в этом конкурсе уже не один год и занимает призовые места. В этом году на суд жюри была представлена вокальная композиция «Песенка о хорошем настроении» (из кинофильма «Карнавальная ночь»), авторами которой являются В. Коростылев, А. Лепин. Работа над песней началась задолго до конкурса. Это и работа над чистотой интонации, и четкостью ритма, дикцией и звуком, строем и ансамблем. Разучивались отдельные хоровые партии, а затем сливались в единую композицию. Все участники получали массу положительных эмоций от участия в этом творческом процессе.

По итогам смотра-конкурса творческий коллектив «Кварта» признан лауреатом городского смотра-конкурса «Творческий дебют» в номинации «Вокал. Хор». Желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!

Музыкальный руководитель Аксёнова Г.А., социальный педагог Киселёва А.П.