Архивы за день Февраль 7th, 2020

Мастер-класс «Безопасность в ЛЕГО»

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

А так как основной вид деятельности детей – игры. В группе дети со своими мамами, папами и бабушками играли в ЛЕГО. Вначале воспитатели познакомили с историей возникновения ЛЕГО конструктора, дети совместно с родителями выполняли различные задания:

— самое простое задание – построить уточку без схемы из определенного количества деталей;

-следующее задание – построить фигуру по схеме (самостоятельно искать детали из общего количества).

И самое важное задание было построить ситуацию «Безопасность в быту». Работы получились разнообразные: ребенок на подоконнике, поведение с электроприборами, незнакомые у двери и т.д. И каждый ребенок с удовольствием рассказал свой случай. Все были довольны проведенным временем!

Воспитатели группы № 3 Телитченко Л.В., Лагутина Г.И.