Архивы за день Февраль 4th, 2020

«Берегите своих детей»

Уважаемые родители!

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио- и видеотехнике и взрывоопасным предметам, окон, бытовой химии и тп.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

В старшей группе № 5 «Непоседы» прошла беседа с родителями по теме «Безопасность детей дома» Данная тема актуальна, так как увеличились случаи детского травматизма и смертности детей оставшихся одни дома. В течение беседы выделили, такие, правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Так же с родителями обсудили, профилактические мероприятия безопасного пребывания ребенка, если он остался один дома. В конце беседы родители получили памятки нарисованные их детьми «Безопасность ребенка дома»

Воспитатели: Кожокарь Е.В., Уварова Е.В.