Архивы за день Январь 14th, 2020

До свидания, Елочка, до будущей зимы!

После длинных новогодних праздников, в детском саду опять раздались детские голоса, громкий смех. Ребята успели соскучиться друг по другу и с радостью обменивались впечатлениями о проведенных каникулах. Всё казалось новым, интересным, захватывающим, но одно осталось неизменным — в музыкальном зале яркими огоньками их встретила праздничная ёлка.

9 января, по традиции, в нашем детском саду прошел праздник для детей всех возрастных групп «Прощание с новогодней елочкой». Пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

На развлечении ребята вспоминали новогодние песни и стихи, водили хороводы. И, конечно же, не обошлось и без сюрпризов! Дошколята были рады снова повстречаться со Снегурочкой, отгадать загадки Зимы и поиграть в забавные игры со Снеговиком. В завершении праздника дети и взрослые прощались с ёлкой до следующего Нового года. Это мероприятие оставило яркий след в душе каждого ребенка, став логичным завершением Новогоднего праздника!

Музыкальный руководитель Аксенова Г.А.

Социальный педагог Киселева А.П.