Архивы за день Октябрь 18th, 2019

«Осень в гостях у малышей!»

Посмотрите как красиво

Стало в садике у нас.

Листья желтые сверкают,

Словно солнышки для вас.

Ну, а здесь листочек красный

И зеленый расписной.

Догадались? Это – Осень,

Открывает праздник свой!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Во всех детских садах начинается череда мероприятий посвященных осени.

Наш МАДОУ № 42 «Березка», не стал исключением. 15 – 16 октября для малышей прошли осенние утренники! В ярко украшенном зале царила теплая доброжелательная атмосфера. Как всегда пришло много гостей: родители, бабушки, дедушки наших маленьких артистов.

Малыши красивые, нарядные танцевали с осенними листочками, пели замечательные песенки для Осени, которая в свою очередь принесла им «…ложки расписные, звонкие такие…» — получился славный оркестр ложек! Приходила на праздник и Белочка. Для неё и для бельчат ребята собирали орешки – полную корзинку! А ещё играли с Осенью в игру «Прогулка и дождик», в конце которой ребята с радостными возгласами бежали «прятаться от дождя» под красивый зонтик.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, благодарные улыбки родителей. Мы все стараемся, чтобы праздник удался на славу!

Музыкальный руководитель: Романова Е.В.
Воспитатель: Тертичная Л.А.

Осенняя акция «Живи, лес!»

Осенняя акция «Живи, лес!» за восемь лет проведения стала не только всероссийской, но и практически всенародной – она охватывает 85 субъектов РФ и объединяет более 1 млн. человек. Важно, что она объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, нашей окружающей среды. Её основной задачей является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к нашей окружающей среде, к нашей планете.

В ДОУ педагогами проводились беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. 5 октября педагоги и сотрудники детского сада приняли участие в областном субботнике в рамках Акции.