Архивы за день Сентябрь 12th, 2019

Проект «Профессиональные няни — детям»

Сегодня в  Белгороде состоялось мероприятие, знаковое для всего образования региона.
Наш город принимал высоких гостей —  советника по социальным вопросам посольства Франции Даниэля Матьё, вместе с которым прибыл заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Сергей Рыбальченко.
Цель визита — обсудить проект «Профессиональные няни — детям», который активно реализуют в нашей области. Перспективы развития этого направления обсудили на семинаре «Формирование системы профессионального обучения и добровольной сертификации нянь в г. Белгороде». Суть проекта — профессиональное обучение вспомогательного персонала для обеспечения качественного присмотра и ухода за детьми.
Наше образовательное учреждение принимает активное участие в проекте от самых его истоков, наши сотрудники выступают не только в качестве слушателей, но и в качестве тьюторов от региона.