Архивы за месяц Сентябрь, 2019

Честь и слава педагогам!

27 сентября во Дворце детского творчества г. Белгорода прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня дошкольного работника, на котором чествовали всех педагогов, а так же отметили грамотами и благодарственными письмами лучших работников в сфере дошкольного образования. По случаю торжества прозвучали тёплые слова поздравления от председателя Белгородского городского Совета О. Медведевой, первого заместителя начальника департамента образования области Н. Рухленко, а также заместителя мэра Белгорода по социальной политике и образованию А. Мухартова.

Данное мероприятие приобрело особую торжественность для коллектива сотрудников МАДОУ д/с № 42, так как Благодарственное письмо Департамента образования белгородской области получил старший воспитатель Мандыбура Наталия Александровна за плодотворный труд в системе образования и формирование нравственных основ у детей дошкольного возраста.

Еще раз поздравляем Наталью Александровну с этим достижением и желаем новых побед и успехов, неиссякаемой любви к своему делу, энтузиазма и творческого вдохновения!

Музыкальный руководитель Аскенова Г. А.
Учитель-логопед Кривчикова А. Ю.

День дошкольного работника

О, наконец, настал тот час,
Когда спешим поздравить Вас!
Сегодня день не столяра, не плотника,
Сегодня — День дошкольного работника!

27 сентября – профессиональный праздник работников детских садов. Это молодой праздник и появился он, благодаря педагогическим изданиям. Журналисты провели опрос среди населения, в ходе которого выяснилось, что профессия педагога действительно очень важна. Ведь детские сады – это первая ступень в развитии человека. И чествовать воспитателей просто необходимо. В этот день в дошкольных учреждениях проводят утренники, на которых дети поздравляют всех сотрудников. Работникам детских садов вручают грамоты. Вот и наш детский сад не стал исключением.

Накануне торжественного дня все сотрудники были приглашены в музыкальный зал.

Родители вместе с детьми устроили необычный сюрприз для педагогов. Воспитанники старшей группы № 4 станцевали танец вместе с мамами. Родители средней группы № 5 посвятили педагогам трогательные стихи, выразив тем самым благодарность за их вклад в воспитание и развитие детей. Заведующий Сергеева Наталья Викторовна в присутствии всего коллектива вручила благодарственные письма и грамоты в честь празднования дня дошкольного работника и в завершении пожелала коллегам отличного настроения, успехов в работе, вдохновения и любознательных воспитанников!

Социальный педагог Киселева А.П.
Учитель-логопед Кривчикова А.Ю.

«Пожарная безопасность»

В нашем детском саду проходило развлечение между старшими группами, на тему: «Пожарная безопасность». Дети активно с азартом принимали участие в викторине, в очень увлекательных эстафетах. Дети прослушали лекцию по пожаротушению. Но главным сюрпризом  (мечта многих детей) был приезд настоящей пожарной машины. Удивлению и радости детей не было придела.

Воспитатели старших групп: Богуцкая И.В., Шатерникова И.В.,  Кожокарь Е.В.

Проект «Профессиональные няни — детям»

Сегодня в  Белгороде состоялось мероприятие, знаковое для всего образования региона.
Наш город принимал высоких гостей —  советника по социальным вопросам посольства Франции Даниэля Матьё, вместе с которым прибыл заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Сергей Рыбальченко.
Цель визита — обсудить проект «Профессиональные няни — детям», который активно реализуют в нашей области. Перспективы развития этого направления обсудили на семинаре «Формирование системы профессионального обучения и добровольной сертификации нянь в г. Белгороде». Суть проекта — профессиональное обучение вспомогательного персонала для обеспечения качественного присмотра и ухода за детьми.
Наше образовательное учреждение принимает активное участие в проекте от самых его истоков, наши сотрудники выступают не только в качестве слушателей, но и в качестве тьюторов от региона.

«Весёлое путешествие в страну Знаний»

День знаний в нашей стране — один из самых красивых и символичных праздников. В этот день ученики школ, колледжей, университетов возвращаются с летних каникул для того, чтобы начать новый год своего обучения. Не обходит этот праздник и дошколят, так как в сентябре начинается и наш новый учебный год. После летне-оздоровительного периода мы активно включаемся в образовательную деятельность для того, чтобы подарить ребятам новые знания, умения и впечатления.

По традиции День знаний мы встретили весёлым праздником, который состоялся на открытом воздухе. В торжественном мероприятии приняли участие все группы воспитанников детского сада, а также их родители. Гостем нашего праздника стала обворожительная и хитрая Шапокляк. Не обошлось без неприятностей: Шапокляк похитила книгу Знаний, которую мы с ребятами разыскали в волшебной стране, выполнив много увлекательных и непростых заданий. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения, посвящённые Дню знаний, принимали участие в весёлых эстафетах и занимательных викторинах.

Праздник принес детворе много радости от неожиданных, ярких впечатлений, они  получили заряд бодрости на весь год, а главное – огромное желание узнавать новое!

Музыкальный руководитель Аксенова Г. А.
Учитель-логопед Кривчикова А. Ю.