Архивы за месяц Сентябрь, 2019

Театр в гостях у детей

А у нас сегодня праздник —
Радостный, веселый.
В детский сад театр приехал
Будет сказка снова!

30 сентября 2019 года  наш музыкальный зал детского сада, благодаря артистам театра, ненадолго превратился в зрительный зал настоящего театра. Юным зрителям была представлена постановка «Приключения в осеннем лесу».

Ребята, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые  герои. Яркие персонажи, красивая веселая музыка и интересная история зачаровала всех детей. Они внимательно слушали и  следили за действием спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.

Всем известно, что театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх. Прощаясь с артистами, ребята долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости интересную сказку.

Музыкальный руководитель Аксенова Г.А.
Социальный педагог Киселева А.П.

Честь и слава педагогам!

27 сентября во Дворце детского творчества г. Белгорода прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня дошкольного работника, на котором чествовали всех педагогов, а так же отметили грамотами и благодарственными письмами лучших работников в сфере дошкольного образования. По случаю торжества прозвучали тёплые слова поздравления от председателя Белгородского городского Совета О. Медведевой, первого заместителя начальника департамента образования области Н. Рухленко, а также заместителя мэра Белгорода по социальной политике и образованию А. Мухартова.

Данное мероприятие приобрело особую торжественность для коллектива сотрудников МАДОУ д/с № 42, так как Благодарственное письмо Департамента образования белгородской области получил старший воспитатель Мандыбура Наталия Александровна за плодотворный труд в системе образования и формирование нравственных основ у детей дошкольного возраста.

Еще раз поздравляем Наталью Александровну с этим достижением и желаем новых побед и успехов, неиссякаемой любви к своему делу, энтузиазма и творческого вдохновения!

Музыкальный руководитель Аскенова Г. А.
Учитель-логопед Кривчикова А. Ю.

День дошкольного работника

О, наконец, настал тот час,
Когда спешим поздравить Вас!
Сегодня день не столяра, не плотника,
Сегодня — День дошкольного работника!

27 сентября – профессиональный праздник работников детских садов. Это молодой праздник и появился он, благодаря педагогическим изданиям. Журналисты провели опрос среди населения, в ходе которого выяснилось, что профессия педагога действительно очень важна. Ведь детские сады – это первая ступень в развитии человека. И чествовать воспитателей просто необходимо. В этот день в дошкольных учреждениях проводят утренники, на которых дети поздравляют всех сотрудников. Работникам детских садов вручают грамоты. Вот и наш детский сад не стал исключением.

Накануне торжественного дня все сотрудники были приглашены в музыкальный зал.

Родители вместе с детьми устроили необычный сюрприз для педагогов. Воспитанники старшей группы № 4 станцевали танец вместе с мамами. Родители средней группы № 5 посвятили педагогам трогательные стихи, выразив тем самым благодарность за их вклад в воспитание и развитие детей. Заведующий Сергеева Наталья Викторовна в присутствии всего коллектива вручила благодарственные письма и грамоты в честь празднования дня дошкольного работника и в завершении пожелала коллегам отличного настроения, успехов в работе, вдохновения и любознательных воспитанников!

Социальный педагог Киселева А.П.
Учитель-логопед Кривчикова А.Ю.

«Прояви свою культуру – собери макулатуру»

Этак каждый будет рад

Береги природу, брат!

Развивай в себе культуру,

Собирай макулатуру!

В начале учебного года в детском саду прошла акция по сбору макулатуры. Все группы приняли активное участие  и собрали большое количество макулатуры.

Воспитатель Кожокарь Е.В.

«Пожарная безопасность»

В нашем детском саду проходило развлечение между старшими группами, на тему: «Пожарная безопасность». Дети активно с азартом принимали участие в викторине, в очень увлекательных эстафетах. Дети прослушали лекцию по пожаротушению. Но главным сюрпризом  (мечта многих детей) был приезд настоящей пожарной машины. Удивлению и радости детей не было придела.

Воспитатели старших групп: Богуцкая И.В., Шатерникова И.В.,  Кожокарь Е.В.